«Я помню чудное мгновенье…»

В Пушкинский день и в День русского языка, который отмечается ежегодно по всей России, сотрудники Центральной библиотеки для гостей и жителей районного центра в парке перед библиотекой провели поэтический флешмоб «Я помню чудное мгновенье…».

img-20220606-wa0010

Любителям поэзии было предложено поучаствовать в литературной викторине «Знаю ли я стихи Пушкина?». Любознательные читатели и гости сыграли в беспроигрышную лотерею «В гостях у произведений Пушкина», за участие в которой каждый получил поощрительный приз.

Желающие смогли сфотографироваться в фото-зоне «Я к вам пишу – чего же боле...». Многие выбрали для себя книги по душе, поучаствовав в бук-кроссинге под названием «Книга на любой вкус». В течение всего мероприятия звучали аудиозаписи стихов Пушкина и музыкальные композиции на стихи поэта в исполнении знаменитых артистов.