«Осторожно, терроризм!»

В Вахитовской сельской библиотеке оформлен информационный стенд «Осторожно, терроризм!». Пользователям библиотеки представлены памятки: «В случае возникновения угрозы совершения террористических актов», «На случай захвата заложников», «При обнаружении подозрительного предмета», «При угрозе телефонного терроризма».

img 20220604_155554

С читателями была проведена беседа "Дорогой Мира и Добра". Библиотекарь   Сания Салимуллина рассказала о том, как важно всем народам нашей земли жить в мире и согласии, уважая традиции, веру и обычаи друг друга. Познакомила присутствующих с такими понятиями, как "личная безопасность", "терроризм", "правонарушение" и др. Затем говорила о правилах безопасности в доме и на улице, в транспорте, на природе, в общественных местах. Также вспомнили о мерах предосторожности в повседневной жизни. Каждый получил памятку с правилами поведения и телефонами экстренных служб.

Вахит авыл китапханәсендә " Сак булыгыз, терроризм!" Китапукучыларга «террорчылык актлары кылу куркынычы булган очракта», «Заложникларны басып алу очрагына», «Шикле предмет табылганда», «Телефон терроризмы янаганда»- дип аталган белешмәлек тәкъдим ителде. Укучылар белән "Тынычлык һәм Игелек юлы"- дип исемләнгән әңгәмә үткәрелде. Китапханәче Сания Сәлимуллина җиребезнең барлык халыкларына да, гореф-гадәтләренә   хөрмәт итеп, тынычлыкта һәм килешеп яшәүнең ничек мөһим икәнлеге турында сөйләде. Катнашучыларны "Шәхси куркынычсызлык", "Терроризм", "Хокук бозу" һ.б. төшенчәләр белән таныштырды. Шулай ук көндәлек тормышта саклык чаралары турында искә төшерделәр.Әңгәмә ахырында катнашучылар бердәм рәвештә " Терроризмга юл-юк!"-диделәр. Һәркем ,үз-үзеңне тоту кагыйдәләре һәм ашыгыч хезмәт телефоннары белән белешмәлек алды.