«Как здорово, разными быть и дружно в стране нашей жить!»

Сабантуй – самый большой и любимый праздник. Это праздник труда, радости и счастья, в котором сливаются воедино обычаи народа, его песни, танцы и обряды.

Сотрудники Районной Детской библиотеки в парке Культуры и отдыха присоединились к празднованию Сабантуя, и провели для всех желающих гостей праздника викторину «Как здорово, разными быть и дружно в стране нашей жить!».

1654937130251

А для любителей творить и создавать что-то своими руками провели мастер-класс игру «Оживают сказки в этот чудесный день», где ребята склеивали персонажей сказки «Репка», а потом её инсценировали. Дети и взрослые получили определённый духовный настрой, проявили интерес к творчеству и получили заряд положительных эмоций и сладкое угощение.