«Я живу в России»

Для посещающих летний   пришкольный лагерь труда и отдыха прошло мероприятие, приуроченное ко Дню России, организованное заведующими Русско-Макуловской и Татарско-Макуловской библиотеками.

img-20220610-wa0034

Мероприятие «Я живу в России» носило  интерактивный характер. Оно охватывало  материалы по обществознанию, истории, литературе, музыке, художественно-прикладному творчеству.  Оно было рассчитано на активное участие ребят: команды выполняли задания игры-путешествия на каждой станции  и зарабатывая баллы. Со всеми заданиями подростки  справились хорошо, показав командную дружную работу.

В ходе мероприятия дети и подростки познакомились с книжной выкладкой  с одноименным названием, одна из страниц которой  «Когда Россия молодая мужала с гением Петра…»,  рассказывала о великом реформаторе Российской империи – Петре Первом, которому в июне исполняется 350 лет со рождения, и который внес неоценимый вклад в историю и развитие России.

Цель мероприятия – воспитание чувства патриотизма, уважения и гордости за свою Родину