«Сабантуй – праздник дружбы»

На протяжении многих веков праздник Сабантуй был и остается для нас одним из самых радостных и долгожданных событий. Это праздник труда, в котором воедино сливаются красивые обычаи, обряды, песни, пляски народов нашего многонационального края.

Центральная районная библиотека ежегодно принимает активное участие в проведении Сабантуя. Вот и в этом году сотрудники библиотеки организовали литературную площадку «Сабантуй – праздник дружбы».

img-20220611-wa0103

Жителям и гостям праздника были предложены: буккроссинг « С книгой по жизни», где можно было совершенно бесплатно взять понравившуюся книгу для прочтения, литературное лото «Собери пазл», где нужно было собрать пазл из картинок известных произведений, назвать автора и название произведения.

Для любителей творчества был организован мастер-класс по изготовлению Куклы – оберега. Так же все желающие получили информационные буклеты о традициях празднования Сабантуя.

Участники, принявшие участие в работе литературной площадки, получили заслуженные призы.