Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Тот самый первый день войны»

     22 июня - День памяти и скорби, день пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома каждому, чья Родина - Россия, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней, забравшая близких людей, оставившая вечный след в наших сердцах и душах.

     По случаю 81-ой годовщины со Дня памяти и скорби в Введенско-Слободском сельском поселении в парке-сквере прошёл памятный митинг «Тот самый первый день войны». На митинге выступили глава Введенско-Слободского сельского поселения Морозов Д.В, ветеран боевых действий в Афганистане Акулович В.В.

22-06-2022

     "Мы все должны сохранить память о войне, о великой жертве, которую принес наш советский народ на алтарь Победы и не позволить переписать нашу историю. Мы должны обязательно передать эту память подрастающему поколению" - сказал Дмитрий Морозов. Вспомнили нашего погибшего земляка, участника военной операции на Украине  Саттарова Азиза, кто с честью выполнил свой воинский долг.

   Акулович В.В в своем обращении напутствовал молодежь, чтоб всегда помнили и чтили память тех, кто отдал жизни за наше будущее.

     Учащиеся школы читали стихи. В завершении мероприятия, в память погибших почтили минутой молчания, зажгли свечи и возложили цветы к памятнику.