Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Здоровый образ жизни - твоя главная победа!»

          К Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в Октябрьской сельской библиотеке оформлена выставка «Здоровый образ жизни - твоя главная победа!».

         Халыкара наркоманиягә каршы көн уңаеннан Октябрь авыл китапханәсендә "Сәламәт яшәү рәвеше сезнең төп җиңүегез!" дип исемләнгән күзгәзмә ачылды.

22-06-2022

 

           Выставка знакомит читателей с информацией о пагубном влиянии наркотиков на организм человека, о том, как избежать «соблазна» и как правильно организовать свой труд, отдых, питание, научиться ценить, сохранять и укреплять здоровье. Книги, брошюры, посвященные проблеме наркомании, расскажут о негативных её последствия, как для физического, так и для морального здоровья людей.

           Цель выставки – привлечение внимания общественности к проблеме наркомании, формирование антинаркотического мировоззрения, профилактика наркомании среди несовершеннолетних и молодежи.

       Күргәзмә укучыларга наркотикларның кеше организмына зарарлы тәэсире турында сөйли, саклану, ял итү, туклану турында, сәламәтлекне кадерләргә, сакларга һәм ныгытырга өйрәтә.