Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Учись у героев Отчизну беречь»

     «Учись у героев Отчизну беречь» – час патриотизма и библиотечная акция «Свеча памяти» ко Дню памяти и скорби провели заведующая Набережно-Морквашской библиотекой Прохорова И.Р. и заведующая Набережно-Морквашским СДК Кириллова А.Р. совместно с ребятами пришкольного лагеря и воспитателями Макаровой Д.М. и Тулаевой Я.О.

1655890783209

     Торжественное мероприятие было начато митингом у мемориала, где мы собрались по ежегодной традиции почтить память наших воинов – земляков, воевавших на полях сражений. Звучали торжественные слова и стихи, посвященные подвигу солдата и подвигу труженика, а также нашему долгу – хранить память, уважать стойкость, мужество и любовь к Отечеству. Ребята возложили цветы, зажгли «Свечу памяти» и почтили минутой молчания тех, кто отдал жизнь в борьбе за мир и счастье.

        Далее ребята просмотрели замечательный документальный фильм «Чтобы помнили…», где ветераны войны рассказывали свои воспоминания о годах войны. Почти все участники приняли участие в онлайн-акции «Свеча памяти», зажгли виртуальные свечи.

     Библиотекарь представила рассказ о писателе Юрии Яковлеве к 100-летию писателя, который был участником Великой Отечественной войны. Большинство его произведений и сценариев было о военных годах, детях и подростках. Короткометражный фильм «Мальчик с коньками» рассказывает о мальчике и ветеране, памяти войны и неравнодушном поступке.