Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Меняется мир - меняемся мы»

     Библиотекарь села Соболевского Лариса Самойлова провела на свежем воздухе мероприятие ко Дню молодёжи в России «Меняется мир - меняемся мы». В этот день проводились спортивные игры в мяч: волейбол, пионербол; катались на велосипедах.

inshot 20220630_154112328

     В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории праздника, почему возникла идея отмечать День молодёжи в России именно в последнее воскресенье июня. Также узнали, в каких еще странах отмечают эту дату.

       В ходе мероприятия присутствующим задавались вопросы «Чем сейчас увлекается современная молодёжь?» и «Вы знакомы с самыми распространёнными хобби молодых людей?». Ответы были разнообразные: экстрим спорт, катание на велосипедах, изучение иностранных языков.

     Можно сделать вывод, что с каждым днём молодые люди находят новые увлечения, которые захватывают их с головой. Современная молодёжь – продвинутая и целеустремленная, ведущая активный образ жизни.

     День молодежи гордо занимает место среди Международных праздников. Это легко объяснить: именно молодые люди, яркие и энергичные, определяют перспективы славной истории страны.