«Здесь Родины моей начало»

Малая родина – самое любимое и милое место на земле. Где бы ни был человек, в какой уголок земли он бы не забрёл, он всегда будет вспоминать свой родной край. Воспитание любви к своему селу, району, знание культурных традиций начинается с уважения предков, с изучения истории родного края.

В Кураловской сельской библиотеке с участниками клуба «Я молодой!» прошла беседа-диалог «Здесь Родины моей начало».

2022-07-07

Ребята познакомились с историей района и села, памятниками культуры и наследия, знаменитыми людьми родного края. В ходе беседы высказали своё мнение о праздниках и мероприятиях, которые проводятся для молодёжи и каким бы хотели видеть своё село в будущем.

Итогом мероприятия стало посещение тематической книжной выставки «Я эту землю родиной зову».