«Хоровод загадок»

В Введенско-Слободской сельской библиотеке прошли фольклорные посиделки «Хоровод загадок» в рамках проекта «Культура для школьника» и Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

2022-08-12-1

В ходе мероприятия дети попали в страну загадок, где узнали историю их возникновения и попытались самостоятельно отгадать. Всех развеселили «коварные» загадки — обманки, которые как, оказалось, может отгадать только очень внимательный человек.

Игра состояла из нескольких этапов: "Этап "Школа", "Сказочные герои", "В мире животных", " В мире растений", "Чудо-техника", "Загадки-обманки". Ребята познакомились с множеством загадок и смогли похвастаться такими качествами, как догадливость и сообразительность, учились быть внимательными, наблюдательными и искать правильное решение, искренне радовались своей находчивости!