Портал муниципальных образований Верхний Услон

Международная акция "Книжка на ладошке"

     Библиотеки Верхнеуслонского района приняли участие в Международной акции «Книжка на ладошке», организатором которой является муниципальное бюджетное учреждение культуры г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек».

     Сотрудники Районной Детской библиотеки для юных читателей подготовительной группы детского сада «Берёзка» провели громкие чтения книги по произведению Г. Б. Остера «38 попугаев». Дети также познакомились с жизнью и творчеством писателя, с большим интересом слушали веселый рассказ «Зарядка для хвоста», который вызывал смех и радость. Ребята рассказали, что они тоже любят делать зарядку по утрам. Во время беседы юные участники акции поделились названиями своих любимых книг, которые им читают дома и в детском саду.

clq0 wvcip4

      Библиотекарь Октябрьской библиотеки Гузель Азизова познакомила воспитанников МБДОУ «Октябрьский детский сад» с произведениями современных авторов. Для юных читателей были проведены громкие чтения книги Григория Остера «Котенок по имени Гав». Завершилось мероприятие минуткой творчества и просмотров мультфильмов по одноимённым произведениям.

2022-08-26

        Нижнеуслонская библиотека познакомила дошкольников с творчеством удивительного детского писателя Бориса Степановича Житкова, ребята узнали о его жизни и творчестве, посмотрели книги с красочными иллюстрациями. Для совместного громкого чтения было выбрано произведение   ”Храбрый утенок”.

631b679f-53cc-440d-9bb4-ab76009099f8