Портал муниципальных образований Верхний Услон

"Самое великое чудо на свете - библиотека"

   7 сентября Печищинскую сельскую библиотеку посетили учащиеся 1 класса Печищинской ООШ. Ребята совершили увлекательное путешествие в сказочную страну – Библиотеку.

img20220907125253

   Заведующая библиотекой Юлия Нургалиева познакомила первоклассников с правилами обращения с книгой, рассказала, как надо вести себя в библиотеке, они узнали, что у каждой книжки есть свой адрес, любую книгу можно на время взять домой, только при этом нужно соблюдать правила пользования книгой.

     Так же ребята узнали, что библиотека – это удивительный город, где вместо проспектов и улиц ряды книжных стеллажей, вместо этажей – книжные полки, дома – тома книг, а у каждого дома своё название. Здесь живут и дружат между собой самые верные друзья детей. Друзья – это книги, которые рассказывают об интересных событиях, приключениях, приглашают в увлекательный мир, заманчивый и разнообразный, учат совершенствоваться.

   После мероприятия мальчишки и девчонки ещё долго и с большим удовольствием выбирали себе книги, обследовали все уголки библиотеки, пересмотрели детскую литературу и журналы. Эмоции переполняли детей, ведь теперь они настоящие читатели, которые знают правила библиотеки и умеют обращаться с книгой!

    На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, участвовали в различных играх и конкурсах, пословицы о книгах, о литературных героях, познакомились с периодическими детскими изданиями и новыми детскими книгами, с книжками-игрушками.

     В заключение праздника организаторы поздравили ребят и пожелали первоклассникам интересного путешествия в мир книг и знаний.

     К мероприятию была оформлена книжная выставка «Волшебный мир детских книг».