«Печальный автор весёлых рассказов»

Набережно-Морквашская библиотека провела с учениками 8 класса литературный час по творчеству О. Генри, к 160-летию американского классика «Печальный автор весёлых рассказов».

1663057841937

При помощи презентации ребята познакомились с жизнью и творческим наследием писателя.

Жизнь писателя, по воле судьбы, похожа на его новеллы – в ней были и необыкновенные приключения, и печальные обстоятельства и, можно сказать, «счастливый конец», который довольно часто встречался в рассказах О.Генри.

Счастливые финалы рассказов писателя были в силу его внутреннего убеждения, что в конечном итоге всё непременно будет хорошо. Это очень нравилось публике, читающей его произведения. В добрых и ироничных его историях всегда торжествуют любовь, справедливость, а зло оказывается попранным и наказанным по заслугам.

При помощи презентации и рассказа библиотекаря ребята познакомились с жизнью и творческим наследием писателя. Надеемся, что лёгкость повествования, тонкий юмор, неподдельное чувство и ненарочитая мораль покорят их сердца.