«По страницам книг Бориса Житкова»

В рамках акции «Всей семьёй в библиотеку», в Соболевской библиотеке прошла литературная беседа «По страницам книг Бориса Житкова», посвящённая 140-летию русского детского писателя Б.С. Житкова, в этот день библиотеку посетила семья Абазовых.

2022-09-20

Библиотекарь познакомила читателей с биографией русского писателя Бориса Степановича Житкова. Читатели узнали о том, что Житков побывал в кругосветном путешествии, посетил много стран, вёл дневники и впоследствии написал для детей рассказы, используя опыт, полученный в путешествии.

Затем дети отвечали на вопросы по рассказам Бориса Житкова. Библиотекарь провела обзор книжной выкладки «Животный мир в произведениях Бориса Житкова», на которой были представлены книги из фонда библиотеки.