«Осеннее настроение»

Наступила удивительная пора - прекрасная и нежная осень… Осень привлекательна по-своему. Она несёт душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!

Прекрасной и нежной осени посвящена выставка-настроение «Осеннее настроение», оформленная в Печищинской сельской библиотеке.

img20220920133818

Книги писателей-натуралистов Николая Сладкова, Виталия Бианки, представленные на выставке, пригласят совершить прогулку по лесу, посмотреть, как лесные жители готовятся к зиме, и, может быть, даже найти лесные тайнички. Рассказы о природе осеннего времени передадут то трогательное настроение романтики и приятной грусти, которое витает в природе осенью.

Рецепты вкусных и полезных заготовок ждут в разделе «Лето в банку».

Читатели познакомятся с литературой о полезных ягодах и овощах. Из книги секретов «Консервирования» узнают, как приготовить вкусные лакомства из тыквы. Также посетители могут полюбоваться на поделки, ручные работы на осеннюю тематику.

Литература, представленная на выставке, будет интересна и маленьким читателям, и их родителям.