«Спасаем старых друзей»

В Маматкозинской сельской библиотеке прошел час добрых дел «Спасаем старых друзей».

2022-09-22-1

Библиотекарь Елена Седова предложила юным читателям помочь с ремонтом книг. Наши старые, добрые друзья с детства, книги, дарившие нам различные истории, к сожалению, рано или поздно ветшают. Всегда это вызывает сожаление. Но книгам можно продлить жизнь, если соблюдать правила пользования книгой, а также вовремя их ремонтировать.

Ремонт книг может освоить каждый, у кого возникнет такое желание и хватит терпения. Желание и терпения хватило нашим постоянным читателям, которые и занялись этим благородным делом.

Ребята очень старательно и аккуратно подклеили страницы, стёрли надписи, привели в порядок обложки книг, которые нуждались в ремонте. Все участники почувствовали важность своей работы и пришли к выводу, что к книге нужно относиться бережно и заботливо, а если уж случилось её порвать, то книге нужно «оказать первую помощь».