Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Поговорил бы кто со мной…»

     Ребенок любого возраста нуждается в эмоциональной поддержке и эмоциональном воспитании. Иногда в жизни случаются проблемы, которые кажутся неразрешимыми, возникают глубокие душевные переживания, тоска, тревога и даже отчаяние. Важным каналом оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, является телефон доверия.

     Сотрудники Майданской библиотеки и СДК провели урок доверия «Поговорил бы кто со мной…».

img 20220922_111138

     Ведущие рассказали детям об особенностях и принципах работы службы, прокомментировали ситуации, когда ребенок может обратиться на Телефон доверия. Дети должны знать о Телефоне доверия и не бояться обращаться за помощью, особенно   если, это единственная нить, которая поможет ребенку справиться с проблемой.

       В ходе мероприятия состоялось групповое обсуждение: «Чем может помочь друг?», «Что вы делаете, когда у вас плохое настроение?», «Что лучше: переживать одному или поделиться трудностями с кем-то?» и другие.

     В завершение мероприятия ребята из отдельных букв и цифр составили слово «телефон доверия» и номер телефона. Из бумажных пазлов составили картинку «Телефон».