"Путешествие по осеннему лесу"

В погожий сентябрьский день работники Печищинской сельской библиотеки и Дома культуры пригласили воспитанников Печищинского детского сада совершить увлекательную и познавательную прогулку по осеннему лесу.

img20220923104950

Сколько же необычного, полезного, интересного узнали и увидели малыши, путешествуя по осеннему лесу. Они получили новые знания об окружающем мире, что вызвало у детей радость, восторг и удивление. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе, любовались красотой осенних листьев, разнообразием их цветов и оттенков.

Ребята наблюдали за бабочкой и стрекозой, вспоминали пословицы и поговорки об осени, русские сказки; рассматривали листья деревьев и определяли различия, обращая внимание на то, с каких деревьев листья облетают раньше, а на каких держатся дольше. Любовались красотой берёз и рябин в осеннем убранстве.

Вот таким увлекательным, запоминающимся событием стала прогулка для воспитанников детского сада.