«Правила безопасного движения по дорогам Интернета»

В Печищинской сельской библиотеке, для учеников Печищинской ООШ, прошла беседа-диалог «Правила безопасного движения по дорогам Интернета».

img20220927120316

Поговорили с ребятами о том, что опасности могут подстерегать их не только на прогулках в парке, но и на просторах Интернета. Самостоятельно путешествуя в сети, они могут попасть на опасные сайты – это могут быть приглашения в различные секты, сомнительные знакомства и др. Заведующая библиотекой рассказала ребятам о некоторых «умных» и безопасных сайтах.

Например, сайт «Мегаэнциклопедия Кирилла и Мефодия» содержит универсальную базу данных по всем отраслям знаний, портал «Солнышко» предназначен для любящих различные конкурсы, викторины, игры и мультфильмы. Сайт «Умники и умницы» - это интернет-проект для любознательных, а портал «Почитай-ка» - детский сказочный журнал, на котором дети могут найти художественную литературу, стихи, игры и идеи для поделок.

В заключение мероприятия ребятам раздали буклеты с полезными советами «Безопасный интернет».