Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Главное – душою не стареть»

     Книжная иллюстративная выставка «Главное – душою не стареть», посвященная Международному дню пожилого человека, начала работу в Майданской сельской библиотеке.

img 20220929_133350

     Жизнь прекрасна в любом возрасте, ею лишь надо уметь наслаждаться. А особенно в пожилом возрасте. Пожилые люди должны постоянно иметь занятия по душе, быть активными в своем возрасте. У человека, поставившего перед собой далеко идущие цели, появляется второе дыхание, приходит вторая молодость. Даже в старости нужно уметь оставаться молодым, не теряя бодрости духа, физического и психического здоровья, способности приносить пользу семье и обществу.

      На выставке представлены книги и журналы, посвященные здоровому образу жизни, секретам долголетия и активной жизненной позиции людей старшего возраста. Не секрет, что люди старшего поколения, воспитанные книгой, остаются верными ей на протяжении всей жизни. Зная это, в разделе «Книги молодости нашей», библиотекарь постаралась наиболее полно отразить книжные пристрастия читателей — тех, кому за…