«Твори добро»

Для учащихся начальных классов в Майданской сельской библиотеке прошёл урок доброты «Твори добро», направленный на воспитание уважения к старшим, привлечение внимания ребят к неразрывной связи поколений.

img-20220929-wa0020

После рассказа библиотекаря об истории праздника, дети рассказали о своих бабушках и дедушках. Ребята говорили о том, как важно, не упускать время, сегодня, здесь и сейчас пользоваться счастьем общения с бабушками и дедушками, любить их, быть внимательными и каждый день испытывать радость от того, что рядом с ними люди, которые любят их больше всех на свете. Затем послушали и обсудили рассказ В. Осеевой "Бабка", А. Гайдара «Тимур и его команда».

Ребятам так захотелось что-то подарить своим бабушкам, и они решили нарисовать рисунки, на которых изобразили цветы в вазах.