«Загадки животного мира»

В Майданской сельской библиотеке для учащихся начальных классов прошёл удивительный час «Загадки животного мира».

img 20221005_093042

Библиотекарь познакомила присутствующих с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о животных, о среде их обитания. В ходе беседы была затронута тема домашних животных, их важности и значимости для человека.

Дети, перебивая друг друга, с большим интересом, с любовью рассказали о своих домашних питомцах. Затем ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты животных», поиграли в игру «Как кто?».                         Завершилось мероприятие обзором книжной выставки «Животные – герои книг». Этот праздник является не только увлекательным и познавательным, он учит доброте, милосердию, любви к природе и другим обитателям планеты.