«Һәр шигырь - үзе бер әкият. Каждое стихотворение – сказка»

К 40-летию татарского поэта, писателя, переводчика, журналиста, ученого Ленара Шаеха в Октябрьской сельской библиотеке оформлена выставка-портрет «Һәр шигырь - үзе бер әкият. Каждое стихотворение – сказка». Выставка знакомит читателей с жизнью и творчеством Ленара Миннемохимович, с его стихотворениями на русском и татарском языках.

2022-10-07

Ленар Шаех работает в жанре поэзии (в том числе детской), прозы, публицистики, литературной критики. Автор 20 книг, изданных на татарском, английском, русском, башкирском и киргизском языках в Казани, Лондоне, Москве, Уфе и Бишкеке. Его произведения переведены также на казахский, азербайджанский, турецкий, якутский, чувашский и другие языки.

Приглашаем вас познакомиться с творчеством знаменитого поэта.

Татар шагыйре, язучысы, тәрҗемәчесе, журналисты, галим Ленар Шаехның 40 еллыгы уңаеннан Октябрь авыл китапханәсендә “Һәр шигырь - үзе бер әкият” исемле күргәзмә ачылды.

Күргәзмә укучыларны Ленар Миннемохимович тормышы һәм иҗаты, аның рус һәм татар телендәге шигырьләре белән таныштыра.