Портал муниципальных образований Верхний Услон

К Всероссийскому дню чтения

     9 октября по всей стране отмечается Всероссийский день чтения. Это праздник и для читателей – любителей чтения, и для писателей – знатоков человеческих душ, и, конечно, для библиотекарей – знатоков книг всех времён и народов, готовых поделиться своими знаниями с читателями всех поколений – от мала до велика.

     В преддверии этого дня, сотрудники Районной Детской библиотеки провели своим читателям библиотечный рум-тур по «хранилищу книг» – библиотеке.

2022-10-10

     В этот день библиотекари провели экскурсию по отделам «Книгохранения» и «Комплектования книг», знакомили читателей с «Отделом абонемента» и «Читальным залом», рассказав о правилах пользования книгами и поведения в стенах библиотеки, порекомендовали журналы и книжную выставку-предложение «Книга наш друг, без неё как без рук».

       Книги, представленные на выставке, расскажут о важности чтения с детских лет, помогут поближе узнать культуру и традиции народов проживающих по соседству, так как в Поволжье живут разные народы: марийцы, мордва, чуваши, русские, татары, удмурты и башкиры. Природные условия и взаимодействие с соседями оказали большое влияние на жизненный уклад, традиции, обычаи, верования и культуру каждого народа. Эти книги научат ребят честности и смелости, взаимопомощи и дружбе, помогут различать добро и зло.