«Человек и закон: Антикоррупционное законодательство»

Коррупция – одна из наиболее острых проблем современного общества. Вопросам борьбы с коррупцией, посвящены многочисленные статьи и выступления ведущих учёных страны, руководителей государства и правительства, создан Национальный план противодействия коррупции, сформирована нормативно-правовая база по борьбе с коррупцией.

В Центральной районной библиотеке начала свою работу тематическая выставка «Человек и закон: Антикоррупционное законодательство».

img 20221005_111406 - t-tttt-ttttttt-t-t-tt

Выставка посвящена гражданско-правовым аспектам такого социального явления, как коррупционная деятельность. Это одна из наиболее острых проблем современного общества, которой в настоящее время уделяется большое внимание.

Читателям представлены материалы об антикоррупционной государственной политике в России, о мерах противодействия коррупции, об ответственности за коррупционные преступления, а также о нетерпимом отношении к коррупции, так как эффективная борьба с ней сегодня немыслима без ответственности всех граждан.