Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Зов джунглей»

     Большемеминская библиотека для учащихся младших классов организовала литературно-игровую программу «Зов джунглей».

img-20221011-wa0003

     В начале мероприятия библиотекарь Скарлухина Г.Я. познакомила школьников с книгами о животных. Ребята получили знания о растительном и животном мире джунглей, отгадывали загадки. Прошло обсуждение знакомой всем и любимой сказки английского писателя Редьярда Киплинга «Маугли».

        Школьники поняли, что эта сказка-повесть - мудрая и поучительная, которая раскрывает исконные законы природы, призывает задуматься над ценностями человеческой жизни. Ребята сделали вывод, что сказка учит быть верными в дружбе, смелыми и честными, уважать тех, кто дал жизнь и воспитал. А природа – наш дом, и поэтому его надо беречь и жить в согласии с окружающим миром.

      Затем ребята приняли участие в игре «Зов джунглей». Соревновались две команды: «Травоядные» и «Хищники». Все задания требовали от ребят упорства и ловкости. Было видно, что дети увлечены игрой и отдают все силы для победы. Дух здорового соперничества царил на протяжении всего мероприятия. Особенно понравились конкурсы: «Кенгуру», «Донеси добычу», «Перейди болото», «Черепашки».

     Самой быстрой оказалась команда «Хищников». Праздник получился ярким, весёлым, радостным. Ребята получили море положительных эмоций и зарядились положительной энергией. Такие развлекательные мероприятия не только дарят хорошее настроение и положительную энергию, но и помогают развивать в детях ловкость, силу, внимание, расширяют кругозор, воспитывают чувство любви к природе и братьям нашим меньшим.