«Под белым парусом поэзии»

Меняют русла и теченья реки.

Меняются названья городов.

А Лермонтов, есть Лермонтов навеки –

Ровесник новых и былых годов.

Павел Дружинин

15 октября 2022 года ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества» проводит X Международную акцию «День лермонтовской поэзии в библиотеке».

По традиции, Районная Детская библиотека приняла участие в акции и провела для учащихся 9 классов Верхнеуслонской школы литературно – поэтический салон «Под белым парусом поэзии».

14-10-2022

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с творчеством и интересными фактами из жизни поэта. Рассказали о ранней смерти матери, о даре предвидения у Лермонтова. Школьники прослушали фрагменты из стихотворений «Синие горы Кавказа», «Родина» и сами читали его стихи.

О жизни Михаила Юрьевича Лермонтова, его творчестве написано немало. У каждого автора свой взгляд, но верно одно: к творчеству Михаила Лермонтова можно относиться неоднозначно, но равнодушным оставаться невозможно!