«Живая память поэта»

Набережно-Морквашская библиотека в рамках X Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке» для учащихся 5 класса провела литературный час «Живая память поэта», посвященный жизни и творчеству Михаила Юрьевича Лермонтова.

Это один из самых известных русских поэтов, признанных еще при жизни. Его произведения оказали большое влияние на писателей и поэтов XIX – XX веков.

«Как писатель, он поражает прежде всего умом, смелым и пытливым…Он дал нам такие произведения, которые обнаруживали в нем громадные задатки для будущего. Он не мог обмануть надежд, возбужденных им. И, если бы не смерть, так рано прекратившая его деятельность, он, может быть, занял бы первое место в истории русской литературы…»

Иван Панаев.

img-20221013-wa0004

С помощью видеоролика ребята услышали рассказ о биографии поэта и его семье. Прослушали стихотворение «Бородино» В заключение библиотекарь прочитала им стихотворение «Завещание».