Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Книга дарит вдохновенье»

С 2021 года в России официально установлен Указом Президента Российской Федерации семейный праздник – День отца. Дата его празднования – третье воскресенье октября.

     14 октября в Коргузинской сельской библиотеке прошел день семейных чтений «Книга дарит вдохновенье». Заведующая библиотекой поздравила пап с праздником, пожелав мирного неба и счастья их семьям. Затем участники мероприятия познакомились с правилами пользования библиотекой, с фондом библиотеки, с тематическими книжными выставками. В доступной игровой форме ребята узнали о работе библиотекаря и закрепили правила поведения в библиотеке и обращения с книгами, узнали много интересного о детских писателях и поэтах.

16-10-2022

 

    Участники мероприятия прочитали вслух отрывки из любимых книг – произведения о природе, родном крае, дружбе и семье. Дошкольники рассматривали и листали красочные книги, познавая и изучая окружающий мир. При чтении текста школьники отвечали на вопросы по книге, отгадывали загадки, комментировали пословицы. Дети не просто тренировали навык выразительного чтения, но и со вниманием слушали взрослых. В завершение провели игру - викторину на знание сказок.

17-10-2022

     Мероприятие получилось познавательным и интересным. Семьи получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!