«Нам дороги его творения»

В рамках международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке», посвященной 208-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, в Печищинской библиотеке прошел поэтический час «Нам дороги его творения». Участники мероприятия посмотрели презентацию о жизни и творчестве Михаила Юрьевича и оказалось, что для многих из них стало открытием, что Лермонтов был не только гениальным поэтом, но и талантливым художником.

15-10-2022

Познакомились с материалами книжной выставки «Читаем Лермонтова» и прочли вслух стихотворения поэта «Сашка», «Воздушный корабль», «Парус», обсудили прочитанное и рассказали, какое произведение больше нравится и почему.

Стихотворение «Бородино» трогательно прочитала Айдогдыева Азалия. Она эмоционально передала рассказ солдата о страшных картинах сражения, присутствующие невольно ощутили гордость, за тех, кто не жалел жизни за спасение своей Родины.