«Мир Лермонтова»

В рамках Международной акции «Дни лермонтовской поэзии в библиотеке» в Большемеминской библиотеке прошли громкие чтения «Мир Лермонтова».

2022-10-19

Участники громких чтений, учащиеся младших классов, с удовольствием читали произведения классика. Юные читатели отдали свое предпочтение стихотворению «Бородино». Многие юные читатели знают стихотворения наизусть.

Библиотекарь Галина Скарлухина познакомили ребят с биографией поэта, с его творчеством, рассказала об Отечественной войне 1812 года.

Тема Бородинского сражения интересовала Лермонтова с раннего детства, о нём поэт написал своё бессмертное стихотворение «Бородино». Скарлухина Г.Я. рассказала историю создания произведения. Затем ребята с большим интересом разгадывали кроссворд о Бородинской битве.

В завершение нашей встречи Николай Егоров прочитал отрывок из поэмы «Бородино» вслух.