«Добрые сказки доброго человека»

К 170-летию со дня рождения русского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка в Октябрьской сельской библиотеке оформлена выставка-портрет «Добрые сказки доброго человека».

20221019 113336

На выставке представлены материалы по биографии писателя, интересные сведения из его жизни и творчества. Также можно будет познакомиться с его произведениями: «Серая шейка», «Алёнушкины сказки», «Приёмыш», «Сказка про храброго зайца», «Сказочка про козявочку», «Емеля-охотник», «Зимовье на Студеной» и другими.

Рәсәй язучысы Дмитрий Наркисович Мамин-Сибирякның 170 еллыгы уңаеннан, Октябрь авыл китапханәсендә "Яхшы кешенең яхшы әкиятләре" дип исемләнгән күргәзмә-портреты оештырылды. Күргәзмәдә язучының биографиясе, аның тормышы, иҗаты турында кызыклы мәгълүматлар һәм китаплар тәкъдим ителә.