«Типы людей и типы профессий»

Библиотекарь Матюшинской сельской библиотеки для учащихся 8-9 классов провела профориентационное занятие «Типы людей и типы профессий», целью которого было: расширить представление детей о многообразном мире профессий, помочь в выборе жизненного пути.

img 20221020_101438

Профессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь. Поэтому очень важно сделать правильный выбор.

Согласно теории известного российского психолога Е. Климова, существует пять типов профессий, о которых ребятам рассказала Лилия Садеева. Так же в ходе мероприятия школьники узнали, что при выборе профессии важно учитывать психологические качества и прошли тестирование «Определение типа будущей профессии».

В завершении библиотекарь с подростками обсудили, какие профессии являются востребованными в настоящее время.