«Добро пожаловать в Книжкин дом!»

Заведующая Набережно-Морквашской сельской библиотекой Прохорова И.Р. провела для учеников 1 класса библиотечный урок «Добро пожаловать в Книжкин дом!»

1666262912224

Ребята познакомились с книгами, журналами, которые составляют книжный фонд библиотеки. Каждая книга и журнал имеют свое место, чтобы их можно было быстро найти. Конечно, их заинтересовали журналы для детей «Свирелька», «В гостях у сказки», «Салават купере» и «Сабантуй».

Некоторых просто очаровали большие красочные энциклопедии и справочники для школьников. Дети узнали, что они относятся к книгам, которые на дом не выдаются, но сидя в библиотеке, их можно рассматривать сколько угодно. Также ребята внимательно выслушали правила поведения в библиотеке, что такое выдача и возврат книги. В заключение библиотекарь оформила на детей формуляры, они выбрали себе по книге и были объявлены читателями библиотеки.