«Страна детского фольклора»

В рамках федерального проекта «Культура для школьников» заведующие Коргузинской библиотекой и СДК провели фолк-урок «Страна детского фольклора» для среднего школьного возраста, приуроченный к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

polish 20221021_164957026

В ходе мероприятия организаторы познакомили школьников с традициями, обрядами и жанрами русского народного и детского фольклора. Вспомнили, что такое потешки и пестушки, заклички и приговорки, прибаутки, небылицы и небывальщины, загадки, пословицы, частушки, скороговорки, дразнилки и считалки - все то, что называется одним словом-фольклор.

Цель мероприятия: познакомить детей с богатым нематериальным культурным наследием нашей страны, привить чувство любви и интерес к русской народной культуре.