«Я – красивая закладка. Я нужна вам для порядка»

В Маматкозинской сельской в библиотеке в рамках детского творческого клуба «Мастерята» прошел мастер-класс «Я – красивая закладка. Я нужна вам для порядка».

2022-10-24

Закладка – хоть и небольшая, но очень полезная вещь при чтении книг. Если в книжке есть закладка, то и книжка в порядке. И книга дольше служит читателям. Современные закладки отличаются от своих предшественников. Их можно свободно купить в магазинах, но еще лучше и приятнее изготовить своими руками.

Библиотекарь Елена Седова рассказала ребятам о необходимости применении закладок, для сохранения библиотечных книг. На мастер-классе ребята познакомились с технологией по изготовлению закладок для книг из цветной бумаги.

Дети изготовили отличные закладки для них, проявив при этом творчество, фантазию и воображение.