Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Летописец Урала»

     В Маматкозинской сельской библиотеке к 170-летию со дня рождения выдающегося русского писателя, драматурга Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка оформлена книжная выставка «Летописец Урала».

2022-10-25

     Образованный, интеллигентный, думающий, глубоко переживающий, Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк стал символом литературного Урала. Вся его жизнь была посвящена этому суровому краю, где он находил бесконечный источник вдохновения, где чувствовал себя живым.

       Писатель продолжает жить в миллионах сердец своих читателей. Мамин-Сибиряк остается издаваемым автором, занимающим свое особое место в русской литературе XIX века.

      На выставке читатели найдут литературу о жизни и творчестве писателя: романы, рассказы и очерки писателя; издания, посвященные исследованию его творчества; сказки для детей.

     Последовательно гуманистическая позиция, интерес и любовь к людям, родной природе, сострадание к слабым, умение с достоинством противостоять злу – все то, чему необходимо учить подрастающее поколение, содержится в литературном наследии Мамина-Сибиряка.