«Мастер симфонии»

Читатели Октябрьской сельской библиотеки собрались на час музыки «Мастер симфонии», посвящённый 150-летию великого музыканта, великолепного пианиста, блестящего дирижера и композитора, оставившего после себя огромное культурное наследие, «русского гения» Рахманинова.

img-20221020-wa0014

Библиотекарь Гузель Азизова познакомила участников мероприятия с основными моментами биографии композитора, его творческого пути, произведениями. Также участники мероприятия прослушали несколько музыкальных произведений Сергея Васильевича, познакомились с книгами и справочной литературой о нём.

Октябрь авыл китапханэсе укучылар "Симфония остасы" исемле музыка сэгатенэ җыелдылар. Китапханәче чарада катнашучыларны композитор Сергей Рахманинов биографиясенең төп фикерләре, иҗади юлы һәм әсәрләре белән таныштырды. Шулай ук чарада катнашучылар Сергей Васильевичның берничә музыкаль әсәрен тыңладылар, Рахманинов турында китаплар һәм белешмә әдәбият белән таныштылар.