«Память сильнее времени»

День памяти жертв политических репрессий в России официально установлен с 30 октября 1991 года.

К этой знаменательной дате Центральная районная библиотека предлагает своим читателям тематическую книжную выставку «Память сильнее времени», на которой представлен материал, рассказывающий о том, как миллионы советских людей стали жертвами произвола, как подвергались репрессиям за политические и религиозные убеждения, по социальным, национальным и иным признакам.

1666684639311

О трагических судьбах видных деятелей партии, крупнейших военачальников, ученых, врачей, представителей творческой интеллигенции, подвергшихся репрессиям.

Так же представлен материал о большой работе по реабилитации в отношении лиц, незаконно репрессированных во время культа личности Сталина.