«Мы едины»

Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский — руководители народного ополчения, освободившего Москву от польской оккупации и “Смутного времени”. Дата освобождения Москвы - 4 ноября, сегодня этот день является государственным праздником - Днем народного единства.

Библиотекарь Татарско-Бурнашевской сельской библиотеки провела час информации «Мы едины» и познакомила читателей с историей праздника.

29-10-2022 22

Вспомнили тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, величайшую доблесть и героизм. Закреплением материала стала историческая викторина. Дополнением к полученной информации стал обзор литературы, представленной на выставке-просмотре «В единстве наша сила».