Портал муниципальных образований Верхний Услон

«Вам, дети, про всё на свете»

     Каждый ребенок хочет знать все, обо всем и как можно больше. Произведения Самуила Яковлевича Маршака знакомят детей с замечательными стихами и сказками, помогут родителям ответить, на многие вопросы своих детей.

     В дни осенних каникул, сотрудники Районной Детской библиотеки посетили пришкольный лагерь Верхнеуслонской гимназии с литературным часом «Вам, дети, про всё на свете», приуроченным к 135-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака.

2022-11-02

     Самуил Яковлевич был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и добрый. Проработав в литературе почти шесть десятилетий, он оставил большое и разнообразное наследие. Это стихи и сказки для детей, пьесы для детского театра, переводы, лирические стихи, критическая и мемуарная проза.

       На мероприятии дети познакомились с биографией писателя, отгадывали загадки и отвечали на вопросы по любимым произведениям.

     В завершении литературного часа ребята просмотрели мультипликационный фильм «Вот какой рассеянный» по мотивам известного стихотворения Самуила Маршака, которое учит ответственности, внимательности и аккуратности.