«Объясняем.РФ.»

В Кильдеевской сельской библиотеке для читателей подготовлен информационный обзор по страницам районной газеты «Волжская новь», республиканских газет и журналов по вопросам частичной мобилизации.

img 20221107_094049

Библиотекарь Людмила Лазарева подготовила материал, рассказывающий о сайте Правительства РФ «Объясняем.РФ.», где можно найти ответы о частичной мобилизации российских военнослужащих, представила тематическую папку о событиях, происходящих на Украине, об истоках и причинах возникновения конфликта, итогах референдумов, прошедших недавно в четырех освобожденных областях – ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской.

В этот день с информацией познакомилась Романова Валентина Ивановна, мать Юрия, который добровольно отправился защищать освобожденные территории в ходе частичной мобилизации. Валентина Ивановна принесла фотографии, грамоты сына, благодарственные письма, поделилась воспоминаниями о школьных, армейских годах. Данные сведения о Юрии Ивановиче и других односельчан участников СВО будут оформлены в библиотеке и доступны   для читателей.

Говоря о добровольцах, мобилизуемых ребят, односельчан, жителей Кильдеевского сельского поселения: Романова Юрия, Лазарева Игоря, Штатнова Олега, Павлова Евгения, Грачёва Кирилла, можно привести словами министра обороны РФ Сергей Шойгу: «Это не какие-то люди, которые никогда не видели и не слышали ничего про армию. Это действительно те, кто: а) отслужил; б) имеют военно-учетную специальность, то есть та специальность, которая сегодня нужна в вооруженных силах; в) имеют боевой опыт».

Желаем им всем, скорейшего возвращения, живыми и здоровыми.