«В стране удивительных затей»

В Маматкозинской сельской библиотеке к 115-летию со дня рождения шведской писательницы Астрид Анны Эмилии Линдгрен прошло литературное путешествие «В стране удивительных затей».

2022-11-10

Астрид Линдгрен – всемирно известная детская писательница, «мама» единственного и неповторимого Карлсона. Она создала ещё немало волшебных и сказочных героев, без которых трудно представить детство.

Библиотекарь Елена Седова познакомила читателей с биографией Астрид Линдгрен, творческая деятельность которой началась с коротких сказок. Книга «Пеппи Длинный Чулок» имела огромный успех, за свой труд Астрид была удостоена высоких наград не только в Швеции, но и за рубежом.

В завершении дети приняли участие в познавательной викторине по произведениям писательницы.