«Про Читай про себя»

10 ноября 1945 года Всемирной федерацией демократической молодежи (ВФДМ), для чествования данной возрастной группы, обращения внимания на проблемы, поиска их решения, учрежден международный праздник День молодых.

К этой дате в Печищинской сельской библиотеке оформлен тематический стеллаж «Про Читай про себя», на котором представлены произведения современных авторов для молодежи.

img-20221112-wa0024

Эти книги объединены темой юношества, взросления, первой любви, поиска своего призвания и жизненного пути. Молодые читатели смогут познакомиться с произведениями как отечественных, так и зарубежных писателей, открыть для себя новые литературные имена, узнать себя в героях романов и повестей. Представленные книги дадут ответы на волнующие жизненные вопросы и это отличный шанс познакомиться с мировой литературой во всем её многообразии.

Также молодым людям было предложено выбрать понравившееся произведение и в дальнейшем поучаствовать в Xl Областном конкурсе читающая молодежь «BOOK-симпатия», организатором которого является ГБУК НСО «Новосибирская областная молодежная библиотека». Цель конкурса – способствовать формированию читательского вкуса через популяризацию качественной художественной литературы.