Портал муниципальных образований Верхний Услон

«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

     Заведующая Татарско-Бурнашевской сельской библиотекой Лещёва Г. А. совместно с заместителем по воспитательной работе МБОУ "Татарско-Бурнашевская СОШ" Бурукиной Е.В. провели мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

2022-11-15

     Школьникам разъяснили значение понятия "экстремизм", его проявления, а также рассказали об ответственности, которую носит каждый гражданин за участие в экстремистской деятельности.        Особое внимание уделили уголовной ответственности за распространение в сети Интернет, и в частности, в социальных сетях, информации направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства.

     Совместное мероприятие завершилось игрой "Приветствия разных народов мира", где в игровой форме дети вспомнили традиции связанные с приветствиями народов, населяющих село Татарское Бурнашево.

     Цель данного мероприятия: формирование у молодежи нетерпимости к экстремисткой идеологии, негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, усиление патриотического настроения и укрепление межэтнического и межконфессионального согласия в регионе