«Открой в себе поэта»

В рамках проекта «Я зажёг в своём сердце костёр» на соискание грантов Правительства Республики Татарстан для поддержки проектов творческих коллективов муниципальных учреждений культуры и искусства в Октябрьской сельской библиотеке прошёл мастер-класс по сочинению стихотворений «Открой в себе поэта».

20221103 112331

На мероприятие была приглашена местная поэтесса Наталья Михайловна Артемьева. В начале встречи библиотекарь Гузель Азизова познакомила ребят с определениями «рифма», «стих», «стихосложение», «ритм», Наталья Михайловна предложила принять участие в литературных играх.

Затем юные читатели попробовали создать свой маленький неповторимый шедевр и познакомили с ним своих друзей. Встреча прошла в тёплой и дружеской обстановке, ребята узнали много нового и интересного о правилах написания стихотворений, познакомились с жизнью и творчеством местной поэтессы.