«Скажи доброе слово»

В Международный день толерантности Матюшинская библиотека с учащимися Матюшинской школы провели промо-акцию «Скажи доброе слово».

img 20221116_102303

В начале мероприятия ребята познакомились с понятием слова «толерантность», основными чертами толерантной личности, вспомнили добрые слова, которые играют большую роль в их жизни, записали их на листке и подарили другу, а некоторые взяли листок- пожелания домой, чтобы подарить своим близким.

Подводя итог мероприятия, библиотекарь напомнила участникам акции, что все мы, и те, кто нас окружает, по-настоящему счастливы, когда понимаем, что наша жизнь имеет ценность не только для нас. В этом и заключается основное правило толерантности, соблюдать которое совсем несложно – надо просто быть терпимее и добрее друг к другу.