«Толерантность сегодня – мир навсегда»

В Международный день толерантности заведующие Коргузинской сельской библиотекой и СДК провели час доброго общения «Толерантность сегодня – мир навсегда».

polish 20221116_152852475

В ходе мероприятия познакомили обучающихся 7-8 классов с понятием «толерантность», «ксенофобия», рассказали об основных чертах толерантной личности, о толерантном поведении: уважении друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантном отношении одноклассников между собой.         Также во время мероприятия была затронута проблема ксенофобии и экстремизма в современном мире.

Затем школьникам были предложены игры: «Кто ты?», «Комплементы», «Общий ритм», «Символ толерантности», «Чем мы похожи?», в которых, каждый желающий должен был найти среди присутствующих похожего на себя по какому-либо признаку человека.

Цель проведенного мероприятия – воспитание терпимости, самоуважения и уважения к окружающим.