«Мы разные, но мы едины»

К Международному дню толерантности в Печищинской сельской библиотеке был проведен час дружбы «Мы разные, но мы едины».

img20221028105058

Мероприятие прошло за «круглым столом» под девизом «Услышим друг друга». Заведующая библиотекой Юлия Нургалиева рассказала детям, что 16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. Этот праздник был учрежден в 1995 году в результате принятия Декларации принципов терпимости государствами - членами ЮНЕСКО.

В ознакомительной беседе дети узнали, что в нашей Республике живут народы разных национальностей, все живут в мире, уважают культуру, обычаи и традиции; узнали об основных нравственных добродетелях: милосердии, терпении, доверии, уважении друг к другу.

Затем провели для ребят игровую программу, в процессе которой дети называли лучшие качества своих товарищей – любознательные, веселые, добрые, терпеливые. Это те качества, которые помогают жить в мире и согласии.

В завершении участники мероприятия пришли к выводу, что надо делиться друг с другом только самыми хорошими качествами, нести мир, уважение и доброжелательность.